КВН. Юрмала 2011

КВН-у в этом году исполняется 50 лет. Уже определились полуфиналисты юбилейного сезона, и перед осенними встречами за выход в финал нас ждет традиционный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН», который пройдет в Юрмале в эту субботу 23 июля. Согласно задумке Александра Васильевича Маслякова участвовать могут только те команды, которые уже выигрывали награды фестиваля ранее. Таковых, за 16-летнию историю КиВиНа набралось больше пятидесяти. Приглашения получили все, однако, собраться удалось далеко не всем коллективам. Об участниках фестиваля, а также о главных претендентах на победу Вы узнаете в данном материале.

КВН Юрмала 2011. Участники.

Рижские готы (Рига). У всякого правила есть исключение, поэтому на фестивале вне конкурса выступит местная команда, которая набирает популярность.

Улётчики ТСИ (Рига). Еще одна местная команда, обладатели президентского КиВиНа 2005, а также специального приза 2006. На просмотре у редакторов выступили достаточно хорошо, однако потеряли участника Влада, который играет также за команду готов. По настоянию редактуры Влад будет выступать только за Рижских готов. Несмотря на хороший уровень подготовки к фестивалю, рижане вряд ли могут рассчитывать на награды: слишком уж серьезные у них конкуренты.

Чернокнижник (Рязань). Список участников фестиваля долго держался в секрете. Однако, о том, что обладатели КиВиНа в темном 1998 готовятся к Юрмале, стало известно еще в начале лета. К сожалению, команда совершенно не подготовилась, и на стадии редактуры с ребятами случился конфуз. Возможно, ветераны переволновались или недоучили текст, но команда показала редактуре лишь свое неуверенное неотрепетированное выступление, вследствие чего, редакция исключила команду из числа участников фестиваля. А жаль, ведь поклонники старого КВНа её так сильно ждали…

Станция Спортивная (Москва). Довольно часто команда, получившая главный приз фестиваля Золотого КиВиНа, в этом же году становится и чемпионом высшей лиги. Так было в 6 случаях из 16. В этом году главным претендентом на победу в сезоне называют «Станцию Спортивную» и эта команда имеет потрясающую программу на Юрмалу. После редакторского просмотра именно москвичей называют главными претендентами на большого КиВиНа в золотом.

Девчонки из Житомира (Житомир). Команда, заработавшая своего КиВиНа еще в 1997 году, решила тряхнуть стариной и, подготовила достаточно хорошее и смешное выступление.

Четыре татарина – второй состав (Казань). Обладатели главного приза 2003 года подготовили выступление в своем стиле. Получилось довольно успешно, и, если, немного его улучшить, можно рассчитывать на одного из больших КиВиНов.

Кефир (Нягань). Несмотря на то, что «Кефир» относят к «непоющим» командам, они все-таки смогли получить малого КиВиНа в золотом и в этом году полны решимости повторить свой успех.

Сборная Казахстана («КаZахи» + Астана.KZ). Казахские команды всегда выступали на музыкальных фестивалях ярко и смешно. А в этот раз, объединив усилия и собрав сборную казахам просто необходимо получить наконец-таки золотого КиВиНа. Однако с такой конкуренций сделать это будет очень непросто.

Ботанический сад (Хабаровск). Команда вылетела из сезона высшей лиги, и до Юрмалы добралась неполным составом. Вряд ли ребята из Хабаровска могут рассчитывать на награды. Если, конечно, они не придумают за пару дней что-то фееричное.

Уездный город (Челябинск-Магнитогорск). Несмотря на огромную популярность, и наличие главных КВНовских наград, уральцы никогда не блистали на музыкальных фестивалях. Однако в этот раз ребята могут рассчитывать на одного из больших КиВиНов, так как они подготовили блестящие пародии на современные команды КВН и много других отличных шуток.

Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники». Действующие чемпионы высшей лиги и обладатели золотого КиВиНа и в этом году приготовились выступать «на расслабоне». Конкуренция в этом году сильнее, но это не мешает краснодарцам оставаться главными претендентами на лучшую награду.

Пирамида (Владикавказ). На этот раз без Абхазов, и неполным составом. Однако главные звезды команды приехали. Команда планирует за все выступление использовать музыку одной песни. Эта песни группы «Градусы» — «Голая». Посмотрим, что из этого получится.

«ПриМа», Курск + «СОК», Самара (выступают вместе). Ребята спелись еще на прошлогоднем Летнем Кубке и подготовили хороший конкурс.

Махачкалинские бродяги (Махачкала). Обладатели главного приза первых двух фестивалей 1995 и 1996 годов. От аксакалов КВН мы увидим развенчание стереотипов о кавказцах и много других отличных номеров. Старички очень порадовали.

РУДН (Москва). Обладатели пяти КиВиНов, обладатели неофициального звания самой музыкальной команды клуба, голосистые ребята из российского университета дружбы народов, по умолчанию, считаются главными фаворитами музыкального фестиваля.

Среди такого разнообразия команд практически невозможно предсказать, кто же станет обладателем КиВиНа в золотом. Кто же победит? Молодость или опыт? Узнаем в эту субботу, а пока смотрим виртуальное выступление театра КВН ДГУ. Видимо ребята не захотели показывать номер вживую, поэтому сняли клип, который возможно попадет в телеверсию фестиваля.

[youtube]T0JpVQ33RBg[/youtube]