Интересные факты о Германии

1300447838_flagВ каждой стране есть своя уникальная культура, которая формировалась веками. Конечно, сейчас многие государства сталкиваются с тем, что из-за большого числа приезжих культурные традиции меняются или просто забываются. Но если говорить в общем, то какие-то основные моменты остаются неизменными. Сегодня мы расскажем вам интересные факты о Германии, чтобы вы могли познакомиться с этой страной поближе.Возможно, кто-то из вас в ближайшее время собирается полететь в Мюнхен или в другой немецкий город. Для этих людей рассказанные нами факты будут еще более интересными и актуальными.

Но давайте перейдем уже к делу и для начала отметим, что в немецком языке существуют различные диалекты, поэтому не редки случаи, когда телепрограммы на севере страны идут с бегущей строкой, когда говорят южане. Для русского человека удивительным фактом является отношение немцев к вяленой рыбе. Они никогда не едят ее и вообще не понимают, как это можно есть. Впрочем, приобрести сушеную рыбу в Германии можно только в русских магазинах. Если вдруг у вас что-то сломается во время поездки в Германию, не пытайтесь починить это прямо на месте. Ремонт чего угодно стоит здесь очень дорого.

Интересно, что при разбирательстве правонарушений в Германии алкогольное опьянение является не отягчающим, а смягчающим обстоятельством. исключением являются дорожно-транспортные происшествия. Возвращаясь к взаимоотношениям немцев и рыбы, отметим, что для похода на рыбалку здесь сначала надо пройти специальные курсы. На них вас будут обучать тому, как надо обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не мучилась