«Ювента-Кэмп» — детский лагерь за границей на море

С приближением лета и школьных каникул многие родители все чаще задумываются над тем, куда отправить ребенка отдохнуть. К тому же отдых должен быть активным, интересным и полезным для здоровья. Читать далее ««Ювента-Кэмп» — детский лагерь за границей на море»

Рекламные ситиборды: даёшь новый прорыв в сфере наружной рекламы!

Ситиборды появились в странах СНГ сравнительно недавно, что не скажешь о других видах наружной рекламы. Фактически ими начала заменяться реклама на билбордах, ведь последняя имеет очень много недостатков, которые легко и просто устраняются ситибордами. Читать далее «Рекламные ситиборды: даёшь новый прорыв в сфере наружной рекламы!»

О присоединении Крыма

354507917В настоящее время можно услышать много разных мнений по поводу присоединения Крыма к России. Большинство людей считают, что восторжествовала историческая справедливость, что Крым всегда был нашим, и вот теперь он снова стал русским. Но есть и те россияне, которые недовольны вхождением автономной республики Крым в состав Российской Федерации. В первую очередь, они опасаются экономических последствий такого шага. Читать далее «О присоединении Крыма»

Зачем нужны линзы

eye_1Любая деятельность сегодня непременно связана с сильным напряжением для глаз. Постоянные нагрузки приводят к снижению функциональности, что сказывается на качестве нашей жизни и доступности различных способов познания и развлечений. Именно поэтому многие разработки с использованием высоких технологий в медицине сегодня относятся к созданию защитных и корректирующих линз. Читать далее «Зачем нужны линзы»

Первый сотовый телефон

s320x240Сейчас сотовая связь является привычной нормой, а ведь совсем недавно ее вообще не было. Первым сотовым телефоном стал DynaTAC 8000 от компании Motorola. Причем он был выпущен 31 год назад, а в начале апреля 1973 по нему впервые позвонили.

Безусловно, на тот момент такой телефон был сродни чуду, поэтому его продажи превзошли самые оптимистичные прогнозы. Читать далее «Первый сотовый телефон»

Интересные факты из области строительства

strojkaВ современном строительстве используется много интересных материалов и технологий, но мы сегодня расскажем вам немного о другом. Как нам кажется, некоторые исторические факты будут более познавательными. Поэтому мы предлагаем вам несколько интересных фактов из области строительства именно в историческом ключе. Читать далее «Интересные факты из области строительства»