Секреты венецианских стеклодувов: взгляд сквозь века

32_1

Стеклянные изделия появились в Венеции очень давно. Археологические находки с острова Торчелло датированы VII-VIII веками. А XIII век – это время расцвета стеклодувного промысла, когда византийские мастера переселились сюда, привнеся свой драгоценный опыт и знания восточных людей. Читать далее «Секреты венецианских стеклодувов: взгляд сквозь века»

Самое долгое добровольное заточение

otshelnikВ нашем обществе есть немало людей, которые хотели бы на какое-то время отстраниться от всего и пожить в одиночестве. Как правило, их хватает на несколько дней, после чего они вновь начинают общаться с друзьями и вообще хоть как-то взаимодействовать с миром. А вот итальянец Маврицио Монтальбини в свое время «ушел в себя» на такой долгий срок, что в его психологической уравновешенности приходиться сомневаться до сих пор. Читать далее «Самое долгое добровольное заточение»

О самых дорогих коктейлях

wmecocktails003Экзотические алкогольные коктейли не редко являются визитной карточкой каких-нибудь баров. Причем посетителей этих заведений не отпугивает даже высокая цена этих напитков. Хотя, иногда она все-таки бывает слишком высокой. Сегодня мы расскажем вам о самых дорогих коктейлях. Читать далее «О самых дорогих коктейлях»

Самое интересное о водке

grey-gooseРоссия и водка для многих — неразделимые понятия. Хотя, в нашей стране живет не так уж мало людей, которые вообще не пьют данный алкогольный напиток. Но сейчас мы поговорим не о них, а расскажем вам самое интересное о водке. Ведь про нее действительно есть что рассказать. Читать далее «Самое интересное о водке»

Ажиотаж вокруг Навального

Navalnyj_За последнюю неделю только ленивый ни разу не высказался в адрес главного оппозиционера страны — Алексея Навального. Того сначала приговорили к тюремному заключению, затем волшебным образом отпустили по требованию самой же прокуратуры. Что это за «цирк» точно знают лишь единицы, но факт в том, что ажиотаж вокруг Алексея Навального создали очень внушительный, и наверняка у всего этого была какая-то своя глобальная цель. Читать далее «Ажиотаж вокруг Навального»

Самые популярные темы для блогов

blog-themesВ настоящее время блоги в интернете являются весьма популярными ресурсами, привлекающими на свои страницы миллионы пользователей. Начинающий блогер не всегда понимает. как можно добиться успеха в этом направлении. Мы постараемся помочь ему, рассказав про самые популярные темы для блогов. Читать далее «Самые популярные темы для блогов»