Ажиотаж вокруг Навального

Navalnyj_За последнюю неделю только ленивый ни разу не высказался в адрес главного оппозиционера страны — Алексея Навального. Того сначала приговорили к тюремному заключению, затем волшебным образом отпустили по требованию самой же прокуратуры. Что это за «цирк» точно знают лишь единицы, но факт в том, что ажиотаж вокруг Алексея Навального создали очень внушительный, и наверняка у всего этого была какая-то своя глобальная цель.Отметим, что по мнению Навального, нынешняя власть, как раковая опухоль. То есть она разрастается, увеличивает свое влияние и приводит к гибели организма. Под организмом в данном случае мы понимаем всю страну. Но тот факт, что в среднем россияне стали жить намного лучше, чем даже еще всего 10 лет назад, Навальный не учитывает. Точнее, он говорит, что все это видимость, что власти специально обманывают народ и наживаются на природных богатствах страны.

Спорить с тем, что большие политики используют свое служебное положение, чтобы обеспечить безбедное существование своей семье на много поколений вперед, вряд ли кто-то будет. Вот только Алексей Навальный — явный популист. Он может лишь критиковать. Конечно, иногда с его стороны звучат какие-то программные предложения, но они, зачастую, ужасающие. Создается такое ощущение, что этот человек сам не ведает до конца, что творит. Именно поэтому власть и не «прикрывает его лавочку». Пускай уж будет такой главный оппозиционер, чем реальный политик и лидер по духу.

Конечно, украинцам есть дело до того, что происходит в России. Но зачастую для них более актуальными вопросами становятся какие-то обычные бытовые дела. Fotomag во Львове