Юлию Тимошенко посадят в тюрьму

В Киеве сейчас наблюдается повышенный интерес к местному зданию главного суда, ведь здесь в самом разгаре процесс, возбужденный с целью посадить Юлию Тимошенко в тюрьму. Экс премер-министр Украины обвиняется в превышении полномочий во время подписания газового соглашения с Россией в 2009 году. Также Юлию Тимошенко могут посадить в тюрьму из-за дела, связанного с госзакупками автомобилей «Опель Комбо». Эти машины были приобретены под видом специализированных транспортных средств медицинского назначения, хотя использовали их в дальнейшем совсем не таким образом.

Сама постановка вопроса в данном событии не может не веселить. Где вы видели чиновника столь высокого уровня, который бы не подписывал подобных соглашений и не пользовался бы служебными полномочиями в своих корыстных целях? Если такой госслужащий высокого уровня есть, ему надо ставить прижизненный памятник и возводить в лик святых. Всем нам давно известно, что коррупция и мошенничество процветают в Украине, России и любой другой стране. В данном случае, уголовное дело на Юлию Тимошенко было заведено по очевидному политическому заказу. Просто эта женщина из власти уже порядком надоела, и ее решили убрать с глаз долой. Только вот Юлия вздумала посопротивляться. К чему это привело, все мы с вами слышим каждый день в новостях из зала суда.

Чем закончится суд над Юлией Тимошенко? Вариант может быть только один – бывшего премьер-министра Украины посадят в тюрьму. Не важно, какой это будет срок, важен сам факт обвинительного приговора, которого не может не быть. Как относиться к этой очевидной показухе, каждый выбирает для себя сам. Думаю, наиболее оптимальный вариант – забыть и двигаться дальше. Ни для кого не секрет, что «слуги народа» живут своей жизнью, а те, для кого они служат, выживают по-своему. Уйдет Тимошенко, появится другой видный политический деятель, на которого в итоге спустят всех собак. Стоит ли жалеть Юлию Тимошенко в данной ситуации? А чего ее жалеть? Она даже в тюрьме будет жить лучше, чем чуть ли не половина жителей Украины…