Военных анархистов обвинили в подготовке переворота в США

Стремление изменить мир зачастую приобретает гипертрофированные формы и приводит к тому, что человек нарушает закон. Причем все его действия легко объяснить с помощью такой науки. как психология. Другое дело, что не всегда психолог может побеседовать с человеком, чтобы объяснить ему суть происходящего. Вот и четверо американских солдат попали в зал суда из-за своих анархических убеждений, основанных на проблемах с психологическим восприятием реальности.

Четверо американских военных, придерживающиеся анархических взглядов, обвиняются в подготовке государственного переворота в США и покушения на президента страны Барака Обаму. По сообщению Associated Press, эти обвинения были озвучены прокурором во время слушаний, на которых рассматривалось дело о двойном убийстве в декабре 2011 года.
Следствием установлено, что с целью сокрытия своих планов, военными были застрелены 19-летний бывший солдат Майкл Роарк и его 17-летняя подруга Тиффани Йорк, так как  Роарка анархисты посчитали предателем. Арест преступников состоялся вскоре после убийства, однако об их мотивах общественность узнала лишь сейчас.
27 августа на суде из выступлений прокуроров стало известно о том, что преступной группой, куда  входили действующие и бывшие американские военнослужащие, потрачено не меньше 87 тысяч долларов на приобретение оружия  и деталей для создания бомбы. Одним из подсудимых, рядовым первого класса Майклом Бернеттом, признавшим себя виновным и сотрудничившим   со следствием,  еще в декабре были даны показания против своих сообщников. Это лидер группировки рядовой Исаак Агиги, сержант Энтони Педе и рядовой Кристофер Салмон.
По словам Бернетта, в планы  членов группировки под названием FEAR ( «Forever Enduring Always Ready» — «Вечно терпеливые, всегда готовые») входило «отдать управление страной в руки народа». Об  общем числе членов FEAR военному неизвестно.