Рекордно низкий рейтинг Барака Обамы

545744b2-8246-e15b-8246-e1549459d13d.photo.0Президент США Барак Обама никогда не был самым популярным лидером в истории этой страны.Но его рейтинг долгое время был приемлемым для того, чтобы можно было говорить о большом кредите доверие со стороны соотечественников. Однако в последнее время многие американцы откровенно разочаровались в политике президента США, что и привело к не самым приятным для него последствиям. Как показывают результаты социологических опросов, в настоящее время лишь 44% американцев положительно относятся к деятельности Барака Обамы, хотя еще в начале 2014 года этот показатель равнялся 49%, а в самом начале его президентского срока — 60%. При этом 53% граждан США, имеющие право избирательного голоса, открыто заявили, что негативно оценивают действия президента страны.

Отметим, что оценка деятельности президента Соединенных штатов считается ключевой при выборах в конгресс. А они должны состояться уже в ноябре текущего года, соответственно низкий рейтинг Обамы может повлиять на позиции Демократической партии, которая потеряет свое большинство в Сенате. Да и получение большинства для демократов в Палате представителей тоже находится под большим вопросом.
Больше того, для многих наших соотечественников новости экологии в собственной стране являются более актуальными, чем новости о рейтинге американского президента. Хотя, о том, что происходит в мире, тоже нужно знать.