О протестах на Майдане

321103В столице Украины уже довольно продолжительное время идут постоянные митинги. Тысячи людей вышли на Майдан, чтобы высказать свой протест президенту страны Виктору Януковичу. Украинский лидер отказался подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, что и привело к таким массовым протестам. Точнее, Янукович не отказался окончательно, он взял паузу на размышления и переговоры, желая добиться более справедливого и полезного для своей страны договора.Но оппозиционеры и многие простые украинские граждане считают по-другому. На их взгляд, правительство делает большую ошибку, не ухватившись за первую же возможность ассоциации Украины с Евросоюзом, так как это соглашение дает стране очень большие возможности. Сторонники данного соглашения говорят об европейском уровне жизни, о новых перспективах о возможности беспрепятственных путешествий и о многих других преимуществах. Хотя, этого им никто не обещает, кроме своих же лидеров оппозиции.
Впрочем, представители власти тоже говорят о перспективах, только уже о негативных последствиях подписания данного договора. Они утверждают, что это соглашение об ассоциации станет настоящим палачом экономики Украины. Требуется слишком много денег, чтобы привести все производство в стране к европейским стандартам. Кроме того, в государство хлынут товары из Европы, а вот украинскую продукцию в странах Евросоюза не очень-то ждут.
Как это обычно бывает, истина находится где-то посередине. В любом случае, для России самая выгодная позиция в данном вопросе — не вмешиваться, чтобы потом не быть незаслуженно обвиненными в том, что именно мы помешали украинцам жить лучше.
Отметим, что для ведения предпринимательской деятельности иногда бывает необходима электронная цифровая подпись.