Беспорядки в Египте

В прошлом году один мой знакомый съездил в Египет как раз в тот момент, когда в этой стране начиналась революция. По его словам, на курорте никаких беспорядков не было, он чудесно отдохнул и вернулся домой. Но так везет далеко не всем.  К сожалению, Египет сейчас является такой страной, приезжать в которую всем крайне не рекомендуется.

Новая волна беспорядков в Египте началась после скандального футбольного матча. Болельщики, считающие, что на поле происходит то, что нельзя простить, устроили настоящий ад футболистам обеих команд, борющихся за лидерство в национальном чемпионате. Добавила жара в огонь полиция, не стесняющаяся в мерах противодействия бушующим фанатом. В итоге почти сотня потерянных жизней и около тысячи раненных.

Конечно же, египетский народ не мог оставить такой инцидент без последствий. В стране вновь вспыхнули волнения, со всех сторон зазвучали призывы к смене власти. Увольнение крупных футбольных чиновников и заявления о завершении карьеры известных футболистов, участвовавших в том памятном матче, не смогли выровнять ситуацию.

На сегодняшний день беспорядки в этой стране продолжаются. Приведет ли все это к очередной революции в Египте? Сложно ответить на этот вопрос, так как, по-моему, египетский народ сейчас сам не знает, чего хочет.