Стремительное падение курса рубля

1392041329В последнее время во всех новостях говорят о том, что курс рубля стремительно падает по отношению к доллару и евро.
Впрочем, если смотреть объективно, он снижается и по отношению практически ко всем другим валютам. Просто они не такие ходовые, а значит не находятся на виду, вот жители России и не сопоставляют курс национальной валюты с казахстанскими тенге, например.С другой стороны, раз уж мы заговорили о наших ближайших соседях, следует отметить, что национальный банк Казахстана еще в феврале разом ослабил курс тенге на 20%, видя тенденции к спекуляциям на финансовом рынке. Конечно, тогда многие предприятиям Казахстана пришлось довольно тяжко. Но сейчас тенге уверенно растет на фоне рубля и практически не теряет позиций по отношению к доллару и евро.
Может быть, в России тоже следует применить такую шоковую терапию или хотя бы что-то похожее? Ведь даже слова президента о ом, что спекулянтов будут наказывать, не обеспечили должного эффекта. Да, стремительное падение курса рубля прекратилось, но и роста нет. А значение в 53 рубля за доллар на фоне 32-33 в начале года — это, мягко говоря, впечатляет. Kaspi bank после смс-атаки