«Мисс Вселенной — 2011» стала девушка из Анголы

"Мисс Вселенная - 2011" Лейла Лопес
«Мисс Вселенная — 2011» Лейла Лопес

Все-таки современные конкурсы красоты уже давно превратились в политические мероприятия. Просматривая историю последних лет, можно отметить большое разнообразие стран, которые представляли его победительницы. Мисс Вселенной становились девушки с разных материков, с разным цветом кожи, поэтому совсем не удивительно, что в 2011 году этот титул завоевала Лейла Лопес из Анголы.

Конечно, никто и подумать не мог, что результат будет именно такой. Впрочем, второе место украинки Олеси Стефанко тоже стало неожиданностью. Российская красавица Наталья Гантимурова вообще не вошла в число 16 лучших девушек конкурса. Справедливости ради, отметим, что сделать это было довольно сложно. Все-таки в конкурсе красоты участвовали девушки из 89 разных стран. Кстати говоря, 15 финалисток конкурса были выбраны решением судей, исходя из выступлений девушек на предварительном этапе, а еще одну финалистку определили путем зрительского голосования в интернете.

В заключительной стадии конкурса красоты было дефиле участниц в купальниках, проход по сцене в вечерних платьях и ответы девушек на пять каверзных вопросов со стороны судей. Видимо, Лейла Лопеса справилась с этими заданиями лучше, чем кто-либо другой. О крайней мере, результат говорит именно об этом.

С этой победой у девушки из Анголы наступает совершенно другая жизнь. Она не только получила в свое пользование корону «Мисс Вселенной» стоимостью 120 тысяч долларов, но еще и стала обладательницей квартирой в Нью-Йорке. Также Лейле Лопес теперь причитаются денежные призы на общую сумму 250 тысяч долларов и многочисленные подарки.

"Мисс Вселенная - 2011" Лейла Лопес
«Мисс Вселенная — 2011» Лейла Лопес
"Мисс Вселенная - 2011" Лейла Лопес
«Мисс Вселенная — 2011» Лейла Лопес