Виды латиноамериканских танцев

0b01ddfa1d52cc9cc12a875e7b4a6b1bКультура разных народов проявляет себя по-разному. В частности, она может быть представлена в виде танцев, которых существует очень много самых разных, иногда кардинальным образом отличающихся от других. Но самыми известными, пожалуй, являются латиноамериканские танцы, о видах которых мы и поведем дальше речь. Если вы хотите узнать все виды, школа танцев латина вполне способна дать ответы на многие ваши вопросы. Например, вы сможете узнать, что существуют такие латиноамериканские танцы, как румба, сальса, ча-ча-ча, джайв, меренге, мамбо, бачата, пасодобль и самба. Некоторые из них являются классическими бальными видами, другие — скорее клубные или танцы для вечеринок. И в данном случае следует помнить, что обучение бачате в москве сейчас не являются чем-то необычным, что есть места, где вас могут научить грамотно двигаться под зажигательную музыку. Соответственно вы сможете удивлять всех окружающих превосходными умениями танцора.

Если говорить о самбе, этот вид танцев зародился в Бразилии и является очень ярким и динамичным. Именно самбу зачастую танцуют на знаменитом бразильском карнавале. А вот ча-ча-ча уже является более игривым и кокетливым танцем, зародившимся на Кубе. Его ритм разнообразен, начиная от очень медленного и заканчивая яркими быстрыми «вспышками». И главное в этом танце — умелое покачивание бедрами.
Многие москвичи хотели бы взять уроки сальсы, так как знают, что именно он является главным клубным латиноамериканским танцем. Этот вид также зародился на Кубе и «впитал» в себя танцевальные традиции многих народов, проживающих в Центральной и Южной Америке. Главная «фишка» сальсы — основной шаг, который исполняют под четыре ударных ритма.
Не можем не сказать и о знаменитом «танце любви» — румбе. В нем партнеру необходимо следовать за его партнершей, пытаясь добиться соприкосновения с ней бедрами, а она, в свою очередь, как бы пытается избежать этого соприкосновения.

Если говорить о самом романтичном клубном латиноамериканском танце, им, безусловно, является бачата. Его происхождение связывают с Доминиканской республикой, но главное, что в этом танце движения плавные, хотя, некоторый задор здесь все равно присутствует.А вот самым необычным для русского человека, пожалуй, является испанский танец пасодобль, в котором имитируется бой тореадора с быком на корриде. Многие движения в этом танце были позаимствованы у знаменитого стиля фламенко.