Самые популярные российские новогодние песни

1219438545_068Чуть больше месяца осталось до наступления Нового Года, а значит пришла пора составления праздничных рейтингов. Сегодня мы хотим поговорить о том, какие российские новогодние песни самые популярные? В наш рейтинг войдет четыре композиции, с учетом и эстрады СССР, и российской.
Начать рейтинг мы хотим с песни «5 минут» в исполнении Людмилы Гурченко. Эта песни из фильма «Карнавальная ночь» стала чуть ли не гимном Нового года для жителей СССР. Но и сейчас, спустя уже почти 60 лет после выхода картины на экраны, ее активно поют в новогоднюю ночь. Впрочем, если у вас будет кавер группа на корпоратив, она наверняка исполнит и другие классные песни.
Думаем, вы уже догадались, что рейтинг самых популярных российских новогодних песен не может быть без знаменитой «В лесу родилась ёлочка». Эта композиция появилась на свет в далеком 1903 году в виде стихов Раисы Кудашевой, а в 1905 году к ней была написана музыка.
В наш рейтинг войдут и более современные песни. Например «С Новым годом, крошка!» в исполнении группы «Мумий Тролль». Отметим, что песня написана в конце 1980-х годов, но в телевизионном эфире она прозвучала только к концу 1990-х. Ну и закончим наш рейтинг песней «Новогодней», от «Дискотеки Аварии». Пожалуй, без нее не обходится ни один новогодний корпоратив в последние 15 лет.