Путешествие в Китай. Что посетить в Китае?

1261062777_2e152a4b58eb

Китай – очень древняя страна, которая расположена в горной местности, соответственно здесь есть очень много интересных и красивых мест для посещения. Чего лишь стоит Великая китайская стена, однако, сейчас не об этом. Сегодня мы расскажем вам о самом крупном развивающемся городе Китая – Шанхае.

Этот город является достаточно уникальным и просто приковывает к себе взгляды вновь прибывших посетителей, а все дело в том, что данный город очень красивый и имеет очень высокие темпы развития, которым другие города могут только позавидовать. А теперь давайте поговорим о тех достопримечательностях, которые вам будет интересно посетить именно здесь – в Шанхае. Напомним, что наши цены на номера в гостинице оксана вас порадуют.

Для начала хотелось бы сказать, что для того чтобы сразу же познакомиться с быстротекущей жизнью этого города вам будет достаточно посетить всего одну улицу. Улица Нанкин – это самая большая улица Шанхая, которая является самой посещаемой улицей не только этого города, но и всей страны в целом. Здесь находится большое количество торговых центров и теплых и уютных ресторанчиков, которые порадую вас достаточно вкусной национальной кухней Китая. Здесь вы найдете все: начиная от суши и заканчивая традиционной едой китайцев – рисом. Мы бы советовали Вам посетить эту улицу два раза – утром и вечером, так как жизнь здесь является такой же мнимой, как и времена суток. Вечерний вид этой улицы впечатляет, так как она является пешеходной и здесь прогуливается достаточно большое, можно даже сказать, обильное количество туристов со всех стран мира.

Шанхай – это необычайный город, так как он имеет очень древнюю и интересную историю. На пути домой лучше забронировать номер в гостинице полюстрово и там провести ночь. Вы просто обязаны посетить храм Нефритового Будды, который продолжает принимать гостей еще, начиная с 1882 года, собственно, когда он и был основан. Этот храм – это очень великая достопримечательность Шанхая, которая выполнена в традиционном китайском стиле и состоит из нескольких красивых дворов и залов, в которых проходят службы. Так же тут присутствует очень большое количество сувенирных лавок, где вы сможете купить статую китайского Бога и любимца – Будды. Стоит заметить, что размеры и материал, из которого выполнены эти статуи, может быть самым разным, а дизайнерские умения и взгляды ублажат вкусы даже самого изысканного посетителя!

Это, конечно же, не все достопримечательности Шанхая, но этого вам вполне будет достаточно, чтобы ознакомится с красотой и богатой историей этого древнего города.