Самые распространенные виды сайтов

апенВ интернет сейчас можно зайти практически из любого уголка нашей планеты. Постоянными пользователями всемирной паутины являются миллиарды человек. Но самое главное, о чем следует помнить, — если бы не было широкого разнообразия сайтов, интернет вряд ли кому-то был бы интересен. Именно веб-ресурсы делают его таким привлекательным, особенно если это информационно развлекательный портал, где можно узнать много нового и интересного каждый день. Но и другие виды веб-ресурсов заслуживают внимания. Поэтому мы сегодня решили рассказать вам про самые распространенные виды сайтов.

Пожалуй, наиболее распространенным вариантом веб-ресурса является сайт-визитка. Его создают и для того, чтобы были личная страничка в сети, и для представления какой-то компании, и просто для того, чтобы была информация о какой-либо услуге или акции. Конечно, с технической точки зрения сайты-визитки являются самыми простыми. Но их значение сложно переоценить, ведь они призваны представлять вас или вашу фирму в интернете. И важно не ударить в грязь лицом.

А вот для внутреннего общения сотрудников фирмы и для того, чтобы улучшить микроклимат в коллективе многие компании заказывают создание корпоративных сайтов. Зачастую доступ к ним есть не только по внутренней сети в фирме, но и из любой точки планеты, без каких-либо ограничений. Соответственно корпоративный сайт должен быть выполнен в стиле компании и соответствовать ей по своему духу.

Был такой период, когда очень популярными являлись сайты в виде интернет-каталогов. Сейчас этот период прошел, и интернет-каталоги создаются заметно реже. Видимо, просто эта ниша уже занята и нет смысла пытаться пробиться наверх, обгоняя признанных лидеров в области интернет-статистики и рейтингов. Но все равно количество интернет-каталогов все еще остается очень большим.

Ну а самым популярным видом сайтов на сегодняшний день являются интернет-магазины. Они создаются буквально на каждому шагу и в больших количествах. Причем среди них есть и те магазины, которые просто открыли свое представительство в онлайне, до этого работая только в оффлайне. Есть среди интернет-магазинов и те организации, которые работают исключительно в интернете.

Ну а закончить наш рассказ про самые распространенные виды сайтов мы хотели бы на конкретном примере. Такой «жанр», как развлекательный портал заслуженно пользуется большой популярностью. Особенно, когда это ресурс вроде bazurka.net, отличающийся своим оригинальным подходом к изложению интересных фактов на разные темы.