Популярные форматы файлов

files_2XКаждый из нас может по-разному представлять себя список самых популярных форматов файлов, как и мысленно фантазировать, что именно означает тот или иной формат. Например, есть такое расширение как .pif Почему бы не представить его в виде пистолета? Ведь подходит! Но все-таки самые популярные форматы файлов вряд ли содержат приведенный нами пример. Скорее, к ним можно отнести классические .doc , которые создает Word. Сюда же добавляем .jpeg  — формат фотографий. Ведь у каждого из вас наверняка на компьютере хранятся сотни, а то и тысячи таких файлов! Читать далее «Популярные форматы файлов»

Самые популярные ноутбуки 2012 года

Ноутбук является очень привлекательной для покупки техникой. Но самое интересное, что он может быть абсолютно разным по своему дизайну и техническим характеристикам. Хотя, основные качества у ноутбуков схожи, ведь все они принадлежат к одному виду компьютерной техники. При этом какие-то модели оказываются намного популярнее других. Именно о них мы и хотим вам рассказать. Предлагаем вашему вниманию самые популярные ноутбуки 2012 года. Читать далее «Самые популярные ноутбуки 2012 года»

Самые дорогие в мире фотоаппараты

2639Наверняка у каждого из вас или был, или есть какой-нибудь фотоаппарат. Либо вы хотите купить себе такую технику, вот только никак не можете выделить деньги на приобретение чего-нибудь действительно стоящего. Оно и понятно, ведь более менее неплохое устройство для фотографирования стоит не один десяток тысяч рублей. Однако не стоит думать, что вас «обдирают», так как самые дорогие в мире фотоаппараты стоят намного дороже. мы предлагаем вам познакомиться с нашим рейтингом таких топовых фотокамер. Читать далее «Самые дорогие в мире фотоаппараты»

Самые старые домены рунета. Топ-5

0_6ef1c_89346411_XLВ далеком 1985 году появился самый первый домен в истории интернета и назывался он symbolics.com Сайт по этому домену работает и по сегодняшний день, поэтому каждый желающий может узнать точную дату начала «революции» в мире информационных технологий, ведь именно благодаря большому количеству сайтов интернет стал столь важной частью современного общества. Читать далее «Самые старые домены рунета. Топ-5»

Самый старый театр мира

60243089_world_oldest_theatre_3Наверняка некоторые из вас хотя бы раз задавались вопросом, какой театр самый стары в мире? Если говорить о действующих культурных учреждениях, в которых артисты выступают на сцене, то это европейский Театр Маноэль (Валлетта), который был построен в 1731 году. Он обладает уникальной акустикой и очень интересным музеем. Находится этот театр на Мальте и многие известные актеры считают за честь выступить в нем. Читать далее «Самый старый театр мира»

Самое долгое телешоу

domikКак известно, телешоу «Дом-2», идущее на российском канале ТНТ, является самым долгим за всю историю телевидения. Речь идет именно о реалити-шоу, когда участники живут в рамках проекта и трансляция идет в онлайн-режиме. Как же так получилось, что телепроект «Дом-2» стал самым продолжительным за всю историю телевидения? Первая его серия вышла в мае далекого уже 2004 года, и после этого каждый день на протяжении 8 с половиной лет выходят очередные выпуски «Дома-2». Читать далее «Самое долгое телешоу»

Самый прочный металл в мире

17319407_world_strongest_metal_1Прочный, как сталь, говорят иногда о ком-нибудь. Но если быть более объективным, следует сравнивать столь «прочного» человека с титаном. Именно он — самый прочный металл в мире. Его отличают уникальные физические свойства. Титан обладает малой плотностью и высокой удельной прочностью, он устойчив к коррозии и выдерживает большие температуры.

Если сравнивать этот металл с железом, его механическая прочность будет вдвое большей. А в сравнении с алюминием она и вовсе больше в 6 раз. Читать далее «Самый прочный металл в мире»