12 апреля — День Космонавтики

Несмотря на попытки некоторых «доброжелателей» российской науки утверждать, что никакого полета человека в космос 12 апреля 1961 года не было, здравый рассудок большинства россиян все-таки возобладает над этими домыслами. Поэтому 12 апреля ежегодно празднуется День Космонавтики. Впрочем, стоит отметить, что празднуется он не только в нашей стране, но и во многих других странах мира, так как имеет международный статус.

Напомним, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившемся в космос. Совершил он это на космическом корабле «Восток», стартовавшем с космодрома «Байконур». Гагарину удалось совершить орбитальный полет вокруг планеты Земля, продлившийся 108 минут. Читать далее «12 апреля — День Космонавтики»

Топ-5 природных антидепрессантов

У каждого человека иногда наступает период, когда у него неожиданно портится настроение, он ничего не хочет делать, а хочет только закутаться в одеяло и смотреть мелодрамы. Избавиться  от такого состояния можно с помощью  самых обычных продуктов, список которых специально составлен врачами-диетологами. Употребление этих продуктов  поможет избавиться от депрессии и повысить настроение.

Первое место среди натуральных антидепрессантов отводится   шоколаду, весьма насыщенному  гормоном счастья серотонином. У черной  плитки шоколада имеются и   другие плюсы – в ней содержится много полезных элементов и от нее совсем не будет вреда фигуре, в отличие от молочного  либо белого шоколада. Читать далее «Топ-5 природных антидепрессантов»

Самые большие в мире пауки

В течение  сотен миллионов лет в бассейне Амазонки, вместе с тропическими лесами происходит  развитие  животных. Обитатели этого уголка планеты прекрасно владеют  искусством охоты в полумраке, они осторожно преследуют жертву, а затем молниеносно атакуют ее из засады.
Эти края  являются местом обитания самых больших пауков  в мире – большущих, волосатых и с ядовитыми зубами — птицеедов. Встречаются особи с размером до  30 см в диаметре. Эти пауки не только выглядят грозно, но еще и больно кусают.  А вообще к семейству птицеедов  относится около 800 видов пауков, но эти самые большие. Читать далее «Самые большие в мире пауки»