Сегодня Фредди Меркьюри исполнилось бы 65 лет

Сегодня великому музыканту солисту группы Queen Фредди Меркьюри исполнилось бы 65 лет. Несмотря на то, что Фредди нет с нами уже почти 20 лет, его песни продолжают жить в наших сердцах, а его песня «We Are the Champions» считается самой популярной песней за всю историю музыки.

Популярность пришла к группе после исполнения знаменитой «Bohemian Rhapsody». Именно после выхода музыкального клипа на эту песню, по всему миру начался расцвет музыкального видео для телевидения, да так стремительно начался, что уже через пять лет был образован музыкальный канал, всемирно известный MTV. Queen гастролировали по всему миру, и их популярность стала просто огромной. Их сравнивали с The Beatles и Bay City Rollers.

На пике популярности Фредди Меркьюри сочиняет «We Will Rock You.» и «We are the champions», которые возносят его до небес. Последняя композиция до сих пор находится в ротации многих радиостанций, а также является неофициальным гимном победителей спортивных соревнований, так что по праву считается самой популярной песней за всю историю музыки. Её также часто можно услышать от фанатов.

С 1986 года стали появляться слухи, что Фредди Меркьюри болен СПИДом. Такая информация просочилась в прессу, после того как он сдал тест на ВИЧ. С 1989 года начали появляться серьезные изменения во внешности музыканта. Он стал сильно худеть. Несмотря на это Фредди Меркьюри до последнего отрицал все слухи, касаемо своего здоровья. О его диагнозе знали только самые близкие люди.

О силе характера великого музыканта говорит и тот факт, что он продолжал работать до конца и выкладывался на работе несмотря ни на что, даже, несмотря на то, что его здоровье ухудшалось с каждым днем все больше и больше. Мы можем только удивляться, каким же сильным человеком он был, раз вступил в борьбу с самим собой перед лицом смерти.

Перед смертью он выпускает новый альбом «Innuendo» с песней «The Show Must Go On», которая делает его иконой рок-музыки. В последнюю песню Фрэд выложился на полную катушку. Прослушав ее, проникаешься глубоким уважением к Фредди Меркьюри, чувствуешь какая боль, и какая сила духа сконцентрировались в этой песне.

23 ноября 1991 года Фредди сделал официальное заявление, о том, что болен СПИДом. На следующий день, 24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер…