Самые дорогие для автомобилистов страны

de7c538c94c8f8fa07a3c2273834bМосквичи постоянно жалуются на пробки, но продолжают ездить на работу на собственном авто. Они готовы мириться даже с повышенными тратами на бензин, чтобы получить более комфортные условия, чем при проезде в метро. Но столица России и в целом наша страна не являются самыми дорогими местами для автолюбителей. Есть другие места, где владеть собственной машиной особенно невыгодно. Предлагаем вашему вниманию самые дорогие для автомобилистов страны.Отметим, что для составления этого рейтинга в расчет брались такие факторы, как цена нового авто, размер дорожного налога, стоимость топлива и цена парковки, а также многое другое. И по большинству из показателей на первом месте находится Гонконг. Хотя, по средней стоимости нового автомобиля впереди планеты всей Сингапур, где она равняется 105 тысячам долларов, за ним идет США с ценой около 30 тысяч и Гонконг — 27 тысяч долларов.

Самое дорогое топливо продается в Турции, где автомобилист каждый год тратит на него примерно 5 тысяч долларов. Близки к этой отметке Италия и Гонконг. А вот самое дешевое топливо продается в России, Саудовской Аравии и государствах Северной Африки.

По стоимости часа парковки впереди планеты всей Австралия, где за 1 час вам придется заплатить около 28 долларов. За парковочное место в год больше всего платят в Гонконге — около 10 тысяч долларов. Если говорить о плате за автострахование, то и здесь самые высокие цены в Гонконге — около 3 тысяч долларов в год. Россия и по этому показателю находится в самом конце списка.

Так что, если не брать в расчет пробки, в которых зачастую приходится стоять нашим соотечественникам, быть автомобилистом в России очень дешево. пол янг хижина