Гороскоп на 2015 год

file1773091_8bb4f38b2015 год уже не за горами, поэтому мы решили рассказать вам о будущем. Предлагаем вашему вниманию гороскоп на 2015 год, общий для всех знаков зодиака. Согласно предсказаниям астрологов, в первой половине наступающего года наиболее удачливыми будут такие знаки, как Овен, Водолей, Лев, Стрелец, Близнецы и Скорпион. Соответственно в середине 2015 года удачливость перейдет к таким знакам, как Девы, Рак, Козерог, Телец, Весы и Рыбы. Читать далее «Гороскоп на 2015 год»

Москва и Пекин договорились о сотрудничестве в области энергосбережения

energosberejenieМежду Департаментом топливно-экономического хозяйства Москвы и Пекинским центром по энергосбережению подписан меморандум об охране окружающей среды. Как отмечает руководитель столичного ведомства, московские специалисты совершат ряд поездок в Китай с целью ознакомления с продукцией и методиками ее внедрения в Москве. В частности, уже были изучены энергосберегающие осветительные приборы, после чего был сделан вывод, что они вполне конкурентоспособны для условий московского рынка. Читать далее «Москва и Пекин договорились о сотрудничестве в области энергосбережения»

Разновидности пресноводного жемчуга

93937431_s779С древних времен люди восхищались красотой жемчуга, считая его то даром морских богов, то слезами русалок. Однако не только море способно преподнести человеку сей богатый дар. В реках и озерах тоже живут моллюски, годами обволакивающие слоями перламутра случайно попавшие в раковину песчинки. В последнее время «жемчужные фермеры» на своих плантациях активно способствуют тому, чтобы случайный процесс стал более продуктивным и контролируемым: условия жизни моллюсков регулируют, а песчинки в раковину помещает специально обученный человек. Читать далее «Разновидности пресноводного жемчуга»

Гитара Джона Леннона не была куплена на Лондонском аукционе

754074981В Лондоне состоялся аукцион Rock & Roll Memorabilia, одним из центральных лотов которого стала гитара Джона Леннона — легендарного участника музыкальной группы The Beatles. Ранее подобные лоты уже выставлялись на торги и всегда находили себе новых обладателей. Видимо, в настоящее время былой ажиотаж вокруг этой английской группы начал спадать. Хотя, вполне возможно, что покупателей отпугнула начальная цена лота. За гитару Gretsch 6120, которую Леннон использовал при записи песни Paperback Writer в 1966 году и во время фотосессии в период записи этой композиции на студии EMI, было запрошено 400 тысяч фунтов стерлингов. Читать далее «Гитара Джона Леннона не была куплена на Лондонском аукционе»

Самые титулованные гонщики формулы-1

samyie-titulovannyie-gonshhiki-formulyi-1Сегодня английский гонщик Льюис Хемилтон стал двукратным чемпионом формулы-1. Узнав об этом факте, мы решили вспомнить самых титулованных гонщиков в этом виде автоспорта. И на первом месте в этом рейтинге, безуслово, находится легендарный Михаэль Шумахер. За свою карьеру он выиграл 7 чемпионских званий в самом престижном классе автомобильных гонок!

Следом за Михаеэлем идет Хуан Мануэль Фанхио, который с 1951 по 1957 годы завоевывал 5 чемпионских кубков. Причем свою профессиональную карьеру этот гонщик начала в 39 лет, а лучший гран-при провел в возрасте 47 лет! Читать далее «Самые титулованные гонщики формулы-1»

День в истории. 24 ноября

img13Наша рубрика «День в истории» сегодня пополнится рассказом о самых интересных событиях, произошедших 24 ноября в прошлые годы. Начнем мы с упоминания того факта, что именно этот день в 1615 году стал датой свадьбы французского короля Людовика 13-го и Анны Австрийской. Причем французскому монарху на тот момент было всего 15 лет.

24 ноября 1642 года голландец Абель Тасман открыл достаточно большой остров у берегов Австралии, который так и остался названным его именем. Именно эта дата в 1859 году стала днем публикации книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь», причем ее первое издание раскупили всего за один день.  Читать далее «День в истории. 24 ноября»