Найм охраны

Желание нанять охраны для собственной безопасности может появиться в совершенно разных жизненных ситуациях. Всем без исключения хочется нанять именно надежную и профессионально подготовленную охрану, а для этого необходимо определиться, для чего же конкретно она нужна именно вам.
Читать далее «Найм охраны»

Туры в Бат-Ям, Израиль

История этой маленькой страны сплошь соткана из грандиозных событий седой старины, а каждая пядь ее земли исполнена пронзительной красоты — так куда же направиться за самой яркой порцией впечатлений?

 

 

Читать далее «Туры в Бат-Ям, Израиль»

Кухонная мебель

Давно забыты советские времена, когда все гарнитуры, включая и кухонные, были одинаковые. Тогда люди были счастливы, что вообще смогли достать мебель, поэтому думать об оригинальности и дизайне не было смысла. Во-первых, другой мебели не было, а во-вторых, пока ты думаешь, мебель могли продать другим, благо покупатели выстраивались в очередь. И цвет изделий, и фасон продукции, и ручки мебели, все было одинаковое. Кухня являлась помещением, где приготовлялась пища (еда) и все. Читать далее «Кухонная мебель»

День в истории. 25 августа

Казалось бы, 25 августа — ничем не примечательная дата. Однако этот день в истории запомнился по событиям разных лет. О некоторых из них мы с вами сегодня и узнаем. Начнем, пожалуй, с весьма интересного факта. В 1875 году англичанин Мэтью Уэбб впервые в истории человечества преодолел вплавь пролив Ла-Манш, разделяющий Англию и Францию. Причем это была уже вторая попытка Уэбба, первая завершилась неудачей после семи часов борьбы с волнами. Конечно, пролив был преодолен в самом узком месте, где его ширина составляет всего 32 километра, но достижение все равно огромное. Тем более, что в воде Мэтью находился 21 час и 45 минут! Читать далее «День в истории. 25 августа»

3 самых опасных насекомых мира

У многих людей есть чувство брезгливости и даже страха по отношению к насекомым. На самом деле, ничего необычного в этом нет, ведь все мы обладаем инстинктом самосохранения, а насекомые бывают очень опасными. Сегодня мы расскажем о трех самых опасных для людей видах насекомых.

1. Наверняка многие из вас слышали про азиатского шершня, размеры которого достигают габаритов человеческого пальца. Так вот, это насекомое обладает способностью разбрызгивать ядовитое вещество, разъедающее человеческую плоть. Кроме того, другие шершни слетаются на запах такого вещества и не оставляют человеку никаких шансов на выживание. В год от этих насекомых погибает около 40 человек, но только потому, что они не очень распространены и стараются избегать людных мест. Читать далее «3 самых опасных насекомых мира»

Самые старые сестры в мире: 213 лет на двоих

Составителями «Книги рекордов Гиннеса» на днях была введена новая номинация, которой награждаются самые старые братья и сестры на Земле. Победителями считаются те, у кого наибольший суммарный возраст. По сообщению The Christian Post. рекорд в этой необычной категории принадлежит двум сестрам из Британии: Дороти Ричардс (108 лет) и Марджори Раддл (105 лет).

На момент подсчета, суммарный возраст Дороти Ричардс и Марджори Раддл составил 213 лет, 3 месяца и 27 дней, что, по заявлению представителей «Книги Гиннеса» является абсолютным рекордом. Место рождение сестер – город Нортгемптон на востоке Англии. Их отцом был владелец фабрики по производству обуви. Девушки получили образование в лондонском колледже, но вернулись обратно в Нортгемптон, чтобы после смерти матери присматривать за родовым поместьем. Читать далее «Самые старые сестры в мире: 213 лет на двоих»

Интернет-деньги

Развитие интернета идет потрясающе быстро. Он появился всего лишь 20 лет назад, а сейчас уже невозможно представить себе, как люди жили без всемирной сети. Особенно актуально это в последние 5 лет — эпоху доминирования социальных сетей. Однако за последнее десятилетие еще одно направление развилось и становится все более доминирующим на мировом пространстве. Речь идет об интернет-деньгах.

В настоящий момент существует огромное количество самых разных электронных валют. Некоторые из них уже обладают более чем десятилетней историей и имеют большое число поклонников. Другие более молоды, но не менее амбициозны. Читать далее «Интернет-деньги»