Кому выгодна трагедия Крымска?

Иногда один день может кардинальным образом поменять наше представление о существующем положении дел в стране и даже в мире. Именно таким днем стал тот самый злополучный 7 июля, когда случилась страшное наводнение в Крымске, унесшее сотни жизней.

К сожалению, люди слишком страшны перед лицом природной стихии, и это наводнение в очередной раз подтвердило данный факт. Конечно, общество негодует по поводу того, что такого большого числа жертв можно было бы избежать. Это негодование можно понять, но искать во всем виноватых — не самый хороший путь, ведь мы имеем дело с природой, которая еще не окончательно подчинилась воле человека. Читать далее «Кому выгодна трагедия Крымска?»

Американский режиссер снимет боевик про Исаака Ньютона

По сообщению ИТАР-ТАСС,  американским  режиссером  и сценаристом  Робом  Коэном, известность которому принесли  фильмы  об уличных гонках «Форсаж», будет снята кинолента   о выдающемся английском физике и математике Исааке Ньютоне.   В картине  найдет отражение тот  период   жизни ученого,   когда  он был управляющим  королевского монетного двора.

Со слов  продюсера фильма Джина Кирквуда, фильм даст «реальную возможность пересмотреть существующие представления» о Ньютоне. Читать далее «Американский режиссер снимет боевик про Исаака Ньютона»

В Англии продали набор для убийства вампиров XIX века

На аукционе, который состоялся 22 июня 2012 года  в северной Англии, был выставлен  набор для охоты на вампиров викторианской эпохи.  Цена, по которой он  ушел на торгах с молотка —  две тысячи фунтов.

Набор для убийства вампиров – это  шкатулка  XIX века с  аккуратно сложенными в ней  распятием, пистолетом, деревянными  кольями  и молотком, а также двумя  стеклянными  бутылками  со святой водой, святой  землей и пастой из чеснока. Набором владела  неназванная  жительница  графства Йоркшир, получила она его в наследство от дяди. Читать далее «В Англии продали набор для убийства вампиров XIX века»

Японские ученые открыли секрет вечной молодости

Объединенной  группой ученых из японских университетов в Осаке, Хоккайдо и Тибе  достигнут  значительный  прогресс по контролю механизма старения. По словам руководителя группы, профессора Исея Комуро,  до практического применения  результатов им еще далеко, но до реализации мечты человечества — прекращения старения остается всего лишь один шаг.

Экспертами  обнаружено прямое влияние одного  из белков в организме человека (С1q)  на старение.  У мышей, в возрасте 2,5 года, этого  белка  было в пять раз больше, чем у двухмесячных мышей. До сих пор не удалось установить  причины  количественного увеличения белка, тем не менее,  исследователи полагают, что этот белок, вероятно, ответственен за старение человеческих клеток. Читать далее «Японские ученые открыли секрет вечной молодости»

Самые нервные профессии

Многие люди считают свою работу  очень нервной. Однако,  стрессы, которые связаны с офисной работой, ничтожны по сравнению  со стрессами,  испытываемыми  работниками некоторых профессий.

Тройка самых нервных профессий состоит из специалистов  по разводам или адвокатов, специалистов,  занимающихся освобождением заложников и авиадиспетчеров.

Специалист по разводам вынужден постоянно находиться между двух огней,  при этом он  обязан  сохранять спокойствие и трезво рассуждать. Зачастую случается так,  что адвокат, который специализируется в данной области, помимо выслушивания   оскорблений супругов друг на друга, и сам становится жертвой даже физической расправы. Читать далее «Самые нервные профессии»