Игра в «рыбалку» с замороженной форелью в Европе может привести к тюремному заточению

Европейские законы, касающиеся рыбалки, очень суровы. Если вы используете снасти без лицензии, пусть даже не по настоящему, можете сесть в тюрьму на полгода. В Германии происходят удивительные вещи: за невинную шалость с  рыболовными снастями жителю этой страны грозит лишение свободы. Во время отдыха в Австрии вместе с женой и двумя маленькими детьми Александр Доннингер решил развлечь своих близнецов. Он заранее приобрел в магазине замороженную форель и во время пикника его ребятишки вытащили этот «трофей» из реки с помощью удилища с  мультипликаторной катушкой. Читать далее «Игра в «рыбалку» с замороженной форелью в Европе может привести к тюремному заточению»

«Мадагаскар 3» установил рекорд в российском прокате

Согласно сообщению  «Централ Партнершип»- компанией-прокатчиком  ленты —  третьим  «Мадагаскаром» установлен  рекорд сборов для фильмов в жанре анимации  в первый день проката в России. Рекордным оказалось и количество экранов (1830), на которых состоялся старт  мультфильма.

Дебютировал «Мадагаскар-3» в России в четверг, 7 июня.  В первый  день проката собрано  130 миллионов рублей, что является   рекордом  как стартовых сборов четверга, так  и  первого дня проката для анимационных фильмов за всю историю российского рынка. Читать далее ««Мадагаскар 3» установил рекорд в российском прокате»

Ношение одежды неподходящего размера приводит к болезням

По мнению директора  клиники физиотерапии в Бристоле Ричарда Брикнелла  ношение тесной одежды способствует  появлению различных  проблем со здоровьем, из-за которых,  в свою очередь,  могут возникнуть воспаления, язвы и даже рак пищевода и желудка.

Ученый объясняет это тем, что,  при надевании  узких брюк или джинсов,  происходит  увеличение давления на нижнюю часть живота. К тому же, при искусственном стягивании живота, диафрагма во время  дыхания опускается не  полностью, что может привести к гипервентиляции, приступам  паники и стрессовому  недержанию мочи. Читать далее «Ношение одежды неподходящего размера приводит к болезням»