Назван самый счастливый штат США

Гавайские острова, которые  омывают  теплые воды  Тихого океана,   считаются самым  счастливым  штатом  США. Такой  вывод сделан специалистами  исследовательской службы Гэллапа, обнародовавшими  результаты соответствующего опроса общественного мнения.

В ходе исследования было опрошено  свыше 350 тыс. взрослых американцев из всех 50-ти штатов страны. При опросе американцам нужно было дать оценку   своего  родного  штата сразу по нескольким показателям:  собственному  уровню жизни — как нынешнего, так и прогнозируемого  на пять лет вперед, эмоциональному  состоянию, условиям  работы, физическому здоровью, качеству  медицинского обслуживания, возможностям  проведения досуга. Читать далее «Назван самый счастливый штат США»

Самые всеядные существа

На нашей земле с каждым годом все больше мусора, она уже задыхается от него. Особенно это касается крупных городов. И вполне закономерен  вопрос об использовании  бактерий для переработки твердых отходов, поскольку бактерии  обладают возможностью питаться совсем несъедобными, на наш взгляд, веществами. Выделяются  громадные площади  для свалок, тем самым, выводя из оборота такие нужны нам земли. Мусор сжигается с выделением при этом в воздух ядовитых веществ.  Множество искусственно созданных  нами веществ  имеют способность  десятилетиями не раскладываться и накапливаются в почве, как, к примеру, стекло и ряд пластмасс. Или же они выделяют токсины и медленно отравляют окружающую среду. А потом  в растениях и продуктах животноводства обнаруживаются  вредные для нас вещества.
И  не случайно  ученым  вспомнился   экологически чистый  способ получения металлов из бедных руд с помощью бактерий. Читать далее «Самые всеядные существа»

В Великобритании мужчина родил ребенка

В феврале этого года в Великобритании произошло событие, которое весьма необычно по своей природе: рождение  мужчиной сына.

Это первый случай,  зафиксированный  в Великобритании, когда у мужчины родился ребенок. Правда, мужчина этот не совсем обычный. В прошлом он был женщиной и делал  операцию по смене пола. Но, из-за огромного   желания  родить собственного ребенка ему пришлось прибегнуть еще к одному  хирургическому вмешательству,  в  результате которого и родился сын. Читать далее «В Великобритании мужчина родил ребенка»

Топ 5 загадочных природных достопримечательностей России

Во главе списка самых загадочных российских достопримечательностей стоит древняя столица эскимосов, имеющая  название Наукан. Этот памятник цивилизации, расположенный на мысе Дежнева Чукотского полуострова,  содержит ребра китов, разные костяные артефакты, что весьма привлекает  любителей  непознанного. Те люди, которые увлекаются экотуризмом, посещают эти места, чтобы полюбоваться приплывающими  китами.
Мыс Рытый,  расположенный  на  берегу Байкала, занимает вторую строчку списка. Это место знаменито благодаря  шаманским пирамидам – достопримечательности, история которой  неизвестна. Ими и каменными конусами плотно заставлена  каменная   стена длиной  333 метра.
Пещера Аверкина Яма также находится в списке  загадочных мест. Эту  пещеру, находящуюся в Челябинской области еще не совсем изучили. Попасть в пещеру можно, пройдя  через двадцатиметровый вертикальный провал. Читать далее «Топ 5 загадочных природных достопримечательностей России»

Eclipse – cамая большая яхта в мире

12 июня 2009 года на воду спущена яхта Eclipse, которая  заслуживает того, чтобы считать ее  шедевром. Впечатляющие масштабы этой яхты и, соответственно, ее цена превосходят все ранее созданные подобные творения. У самой большой яхты в мире  длина 162,5 метра, она вмещает в себя  11 кают высочайшей комфортабельности. Обслуживание яхты осуществляется  командой  из 70-ти человек, а ее содержание в год  обходится в   30 млн. евро. Разные источники оценивают   Eclipse    от 340 до 565 миллионов евро.
Яхта имеет  девять палуб с  двумя  огромными  бассейнами, концертным  залом, кинотеатром, площадкой для дискотеки. Читать далее «Eclipse – cамая большая яхта в мире»

Беспорядки в Египте

В прошлом году один мой знакомый съездил в Египет как раз в тот момент, когда в этой стране начиналась революция. По его словам, на курорте никаких беспорядков не было, он чудесно отдохнул и вернулся домой. Но так везет далеко не всем.  К сожалению, Египет сейчас является такой страной, приезжать в которую всем крайне не рекомендуется.

Новая волна беспорядков в Египте началась после скандального футбольного матча. Болельщики, считающие, что на поле происходит то, что нельзя простить, устроили настоящий ад футболистам обеих команд, борющихся за лидерство в национальном чемпионате. Добавила жара в огонь полиция, не стесняющаяся в мерах противодействия бушующим фанатом. В итоге почти сотня потерянных жизней и около тысячи раненных. Читать далее «Беспорядки в Египте»

Самые дорогие породы кошек

В списке  наиболее популярных пород кошек, безусловно, находятся персы, сиамские кошки, сфинксы. Но  тройка самых дорогих пород кошек состоит  из таких уникальных пород кошек: бенгальской, саванны и мини-леопарда — ашера.
Бенгальскую  кошку в наше время встретишь нечасто. Эта порода выведена в  60-ых годах путем  скрещивания обычной домашней кошки с  азиатским  леопардовым  котом. Эта идея пришла в голову ученому  Джейн Милу, надеявшемуся, что в результате полученной  таким образом породы кошек  дикие  лесные  хищники будут защищены  от варварского истребления. Читать далее «Самые дорогие породы кошек»