Самый дорогой курорт в мире

Большинство людей любит путешествовать, причем желательно в разные страны мира. В связи с этим, вам наверняка будет интересно знать, какой же курорт является самым дорогим. Конечно же, это не знаменитый в России Куршавель. Есть и более дорогие кандидаты на такое звание!

Итак, начнем с того, что до 2008 года самым дорогим курортом считался комплекс Раина на Мальдивах. Чтобы пробыть здесь один день туристам приходилось платить 10 000 долларов. Конечно же, впечатляющими были услуги, которые оказывались в данном курортном комплексе. В плату входило пользование личным островом, выделяемым для туриста, рыбалка в океане, стоянка для яхты, ну и полный набор в плане еды, питья и так далее. Читать далее «Самый дорогой курорт в мире»

Самые страшные книги

Говорят, что книги читать полезно, но мы же понимаем, что далеко не все! Есть такие книги, читать которые не просто вредно, но и страшно. И ученые-социологи составили свой список самых страшных произведений.

На первом месте в этом списке идет книга Адольфа Гитлера «Моя борьба». В ней описывается биография диктатора, развитие у него милитаристских и антисемитских взглядов а также концепция расизма. Книга страшна в первую очередь потому, что из-за нее у Гитлера появляются последователи. Читать далее «Самые страшные книги»

Самые высокие горы мира

Пожалуй, нет ничего более величественного, чем горы. Многие из них покоряются далеко не всем желающим взобраться на вершину. Сегодня мы с вами узнаем о том, какие горы являются самыми высокими в мире.

Думаю, каждый из вас знает, что на первом месте в этом рейтинге стоит гора Эверест или, как ее называют жители Тибета, Джомолунгма. По разным данным ее высота составляет от 8844 до 8852 метров. Места со второго по четвертое также оккупировали представители Азии. Это Пик Исмаила Самани

(7495 м), Пик Победы (7439 м) и Хан-Тенгри (6995 м). Читать далее «Самые высокие горы мира»

Пес спас котят

Существует стереотип, что кошки не могут дружить с собаками. Когда кто-то постоянно ссорится даже используют выражение «ведут себя как кошка с собакой». Однако зачастую оно является абсолютной неправдой. Многие кошки и собаки дружат друг с другом, а иногда и спасают друг другу жизни.

Доказательством этому стал случай в штате Айова, где пес по кличке Реган стал спасителем для двух котят. Какие-то нехорошие люди завернули маленьких зверушек в пакет из под корма и бросили их на дорогу. Реган не растерялся, он увидел, что котята нуждаются в помощи, он схватил пакет с дороги и бегом направился к себе домой.

Читать далее «Пес спас котят»

Подведены итоги выборов в государственную дому

Горячими получились последние несколько дней на политической арене России. Даже наш сайт, который старается писать на самые разнообразные интересные темы, в последнюю неделю уделил больше внимания именно политической ситуации в стране. Конечно же, главным событием стали выборы в Государственную думу РФ. Уже подведены их окончательные итоги, которые показали, что за Единую Россию отдали свои голоса почти 50% избирателей. 7-процентны барьер также преодолели ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ. Читать далее «Подведены итоги выборов в государственную дому»

Выборы в России начались!

Ну вот и начались в России выборы в Государственную думу. Первыми начали голосовать жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области, Северо-курильского, Сахалинского района и восточных районов Якутии.

По информации, предоставленной центральной избирательной комиссией, в нашей стране организовано более 94 тысяч участков для голосования. Из них лишь 5155, то есть около 5%, оборудованы специальными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексами электронного голосования (КЭГ). К 2015 году их планируют установить уже по всей территории России. Стоимость одного КОИБ не такая уж и маленькая — 110 тысяч рублей. Очень хочется, чтобы выборы получились честными. Будем надеяться, что нынешняя правящая партия не будет «играть по-черному».

Вороны тоже умеют жестикулировать

Некоторые открытия современной науки получаются весьма интересными. Например, раньше считалось, что привлечение внимания к своей персоне жестами свойственно лишь человеку и обезьянам. Выяснилось, что это мнение не верное. Оказывается, вороны тоже используют дейктические жесты, чтобы проверить интерес потенциального партнера или усилить уже существующую связь,

К таким жестам относятся самые простые действия вроде указания (смотри сюда) и удержания (возьми это), которые используются детьми в том возрасте, когда они еще не умеют говорить. Ученые предполагают, что эти жесты являются своего рода отправной точкой для дальнейшего использования символов и человеческого разговорного языка. Как показали исследования, вороны тоже используют в своей жизни жесты. Правда они для этого задействуют клюв, а не крылья. Клювом вороны указывают на камешки, прутья или другие объекты. В том числе, жестом они могут что-то предложить своему партнеру.