Низкорослые граждане Филиппин решил построить собственный город

Тяжело жить в обществе, где почти все люди значительно больше тебя. Маленького человека могут легко обидеть, да и психологически он может ощущать дискомфорт. Но для многих низкорослых людей, проживающих в Филиппинах, эти проблемы могут стать не актуальными. Карликами этой островной страны было принято решение построить собственный город.

В нем будет построена школа, открыты магазины, возведена церковь и конечно же построены жилые дома. Все эти здания будут рассчитаны именно на низкорослых граждан, то есть город, в какой-то степени, получится сказочным. Название его будет соответствующим — «Город гномов» (Dwarf city). Строиться населенный пункт для низкорослых филиппинцев будет недалеко от Манилы на участке земли площадью 6 квадратных километров. Его филиппинской Ассоциации маленьких людей подарил один богатый предприниматель. Читать далее «Низкорослые граждане Филиппин решил построить собственный город»

Американцы хотят создать армию жуков-киборгов

Американцы не просто хотят занять все наиболее важные плацдармы на территории Земли, они еще и разрабатывают новейшее оружие. В частности, одной из команд исследователей, работающих в знаменитом университете Мичигана создается армия из жуков-киборгов. Эти «солдаты» станут разведчиками в тех местах, куда человеку отправляться будет опасно.

Ученые уже сообразили, как организовать нескончаемое питание для выполнения миссии жуков-киборгов. Для этих целей будет использоваться крохотный пьезогенератор, вес которого составляет всего 0,2 грамма. Главными орудиями этих маленьких солдат армии США станут камеры, микрофоны, радиопередатчики и другое оборудование. Читать далее «Американцы хотят создать армию жуков-киборгов»

Политические неурядицы в Южной Осетии

Странные люди живут в Южной Осетии. Казалось бы, совсем недавно страна находилась на пороге войны с Грузией и только только получила какую-то передышку от массовых волнений. Живите, радуйтесь и не думайте о конфликтах. Но нет, местной оппозиции вздумалось пойти по проверенному по Киргизии. Украине и другим странам пути. Они решили не согласиться с результатами выборов президента и устроили бунт. Читать далее «Политические неурядицы в Южной Осетии»

Российские врачи сменили пол двухлетнему мальчику

Мы уже не раз говорили о чудесах, которые творит современная медицина, но появляются все новые поводы обратить внимание в эту сторону. На днях в Ростове произошло уникальное событие, врачи одной из местных клиник сменили пол двухлетнему мальчику!

Такую операцию пришлось делать из-за того, что ребенок обладал крайне редким врожденным заболеванием — женским псевдогермафродитизмом. Оно заключается в том, что по своему внешнему виду ребенок похож на мальчика, но имеет набор женских хромосом и женские органы. Читать далее «Российские врачи сменили пол двухлетнему мальчику»

Британские женщины оказались самыми толстыми в Европе

Европейской Комиссией было проведено исследование, касающееся проблемы ожирения населения. Его результаты показали, что наиболее толстыми женщинами являются жительницы Великобритани, а вот у мужчин больше всего от ожирения страдают представители Мальты.

Данные по этому исследованию собирались в 19 странах в течение 2 лет. Они показали, что около 24% британок страдают от ожирения. При этом существует прямая зависимость от возраста представительницы прекрасного пола и обратная зависимость от уровня ее образованности. Впрочем, британские мужчины не так уж далеко ушли от своих дам. Они  с 22,1% находятся на печальном втором месте в рейтинге, уступая лишь мальтийцам с их 24,7%. Читать далее «Британские женщины оказались самыми толстыми в Европе»

В Южной Корее построили Робокопа

Мы неоднократно становились свидетелями того, как выдумки фантастов превращались в нечто реальное. Совсем недавно в Южной Корее произошел очередной такой случай — появился робокоп.

Конечно, роботы-полицейские, созданные в этой азиатской стране, сильно отличаются от киногероя. Они созданы исключительно из искусственных деталей, без применения человеческого ресурса. К тому же, у этих робокопов вместо пистолета на вооружении различные сенсоры и видеокамеры.

По замыслу создателей, такие роботы-полицейские могут быть очень полезны для использования в тюрьмах. Они станут хорошими помощниками для охранников в плане обеспечения безопасности и наблюдения за территорией. Как утверждает ВВС, проект с робокопами спонсируется из бюджета страны и в ближайшее время на него планируют потратить около 860 миллионов долларов. Читать далее «В Южной Корее построили Робокопа»

Оппозиция набирает силу в регионах

Что бы ни говорили нам первые лица страны с экранов телевизоров, но факты показывают, что оппозиция набирает силу. Особенно это заметно за пределами Московской области. Конечно, все политические агентства в один голос твердят о более чем 50-процентной лояльности населения к  «Единой России». Но думается, что эти цифры явно преувеличены. Единоросы сделали все, чтобы обеспечить себе победу в выборах-2011, они и всех известных спортсменов в свои ряды привлекли. и каждый губернатор чуть ли не по умолчанию должны состоять именно в этой партии. Однако, похоже, что народ устал от такого положения дел. По данным фонда «Петербургская политика» более чем в трети регионах самая многочисленная партия страны далеко не набирает даже 50 процентов рейтинга. Читать далее «Оппозиция набирает силу в регионах»