Турция – самый опасный зарубежный курорт для российских туристов

Не ходите дети в Турцию гулять. Впрочем, взрослым россиянам ехать на отдых эту страну тоже не рекомендуется. После серии несчастных случаев с печальным исходом Турцию признали самой опасной зарубежной страной для отдыха российских туристов.

Читать далее «Турция – самый опасный зарубежный курорт для российских туристов»

Россиянка впервые победила на конкурсе красоты «Миссис Земной шар»

Российские женщины самые красивые! Мы вновь и вновь будем повторять эти слова, даже когда рядом не будет наших жен! У нас на это есть полное право, ведь уже не первый раз на крупных международных конкурсах красоты россиянки становятся победительницами. Правда, в конкурсе «Миссис Земной шар» наши соотечественницы до августа 2011 года не побеждали. Это упущение было исправлено Алисой Крыловой из Москвы.

Читать далее «Россиянка впервые победила на конкурсе красоты «Миссис Земной шар»»

Самые старые все еще населенные города планеты

На земле еще остались такие места, где можно ощутить величие истории и атмосферу древности. Это позволяет сделать архитектура, которая сохранилась и по сей день. Многие из городов древности были разрушены, опустили или стали заброшенными, но некоторым из них повезло. Сегодня мы представляем вашему вниманию пятерку самых древних все еще населенных городов нашей планеты. Читать далее «Самые старые все еще населенные города планеты»

Бондарчук снимет ремейк «Кавказской пленницы»

Планируется снять ремейк популярной советской комедии Леонида Гайдая. Ремейк будет снят в рамках программы продвижения и популяризации курортов Северного Кавказа. В качестве режиссера, скорее всего, выступит Федор Бондарчук. Переговоры ведутся именно с ним. ОАО «Курорты Северного Кавказа» является идеологом проекта. Эта компания строит места для отдыха в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Северной Осетии, Адыгее и Кабардино-Балкарии. Перед деятелями кинематографа ставится амбициозная задача – не только рекламировать все преимущества кавказского туризма, но и создать окупаемый фильм. Кто исполнил роли легендарных киногероев, пока не разглашается.

Читать далее «Бондарчук снимет ремейк «Кавказской пленницы»»

Операционной системе Windows XP исполнилось 10 лет

24 августа 2001 года корпорация Microsoft начала поставлять первые копии операционной системы Windows XP. За это время именно эта операционная система стала самой популярной в истории и остается самой распространенной ОС в мире до сих пор, несмотря на то, что Windows уже выпустила новые Vista и Windows 7. Сегодня её доля на рынке составляет 40,7 процентов. Самый пик этого значения был достигнут в январе 2007 года и составлял 76,1 процента. Такая популярность связана, прежде всего, с тем, что подавляющие большинство пользователей купили домашние ПК именно в период активного распространения операционной системы. Многих она устраивает и сейчас. Поэтому далеко не все перешли на более современные ОС от Windows.

 

Как заработать на знании иностранных языков

Большинство людей, которые владеют иностранными языками, даже не подозревают, какой доход им могут принести эти знания. Совершенно не обязательно знать язык в совершенстве. Достаточно всего лишь уметь переводить тексты. Читать далее «Как заработать на знании иностранных языков»

Вторая Луна возможно существовала миллиарды лет назад

Согласно новому исследованию, которое было издано в журнале Nature, около четырех миллиардов лет назад на орбите Земли вращалось две луны. Такое утверждение основывается на созданной модели происхождения Луны, согласно которому Луна образовалось после «гигантского столкновения», когда с Землей столкнулся гигантский объект размером с Марс. Это было на ранней истории солнечной системы. В результате столкновения создались осколки, которые соединились, и сформировали Луну. Читать далее «Вторая Луна возможно существовала миллиарды лет назад»