75 лет «Унесённым ветром»

Вот уже 75 лет прошло с момента выхода в свет романа американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесённые ветром». Книга, вышедшая в 1936 году, имела потрясающий успех у читателей сразу же после публикации, несмотря на холодный прием американской критики. В чем секрет успеха романа? Почему он мгновенно стал бестселлером, удостоен Пулитцеровской премии, переведен на все основные европейские языки и даже был издан в Советском Союзе, несмотря на то, что идеология СССР осуждала капиталистов и землевладельцев. Чтобы разобраться в этом, попробуем сделать литературную характеристику Скарлетт О’хары – главной героини романа. Читать далее «75 лет «Унесённым ветром»»

Степашин предложил Путину сажать за договорные матчи в футболе

Сергей Степашин, на данный момент занимающий пост председателя Счетной палаты Российской Федерации, написано письмо Владимиру Путину, в котором порекомендовал главе правительства поддержать введение уголовной ответственности за договорные матчи в футболе. Глава Счетной палаты отметил, что договорные матчи дискредитируют футбол в нашей стране и негативно отражаются на имидже России, которой в 2018 году предстоит принять чемпионат мира.  Читать далее «Степашин предложил Путину сажать за договорные матчи в футболе»

Минфин: сигареты и алкоголь будут только дорожать

Цена самой дешевой пачки сигарет к 2014 году составит 36 рублей, то есть повысится в два раза по сравнению с сегодняшними ценами. Уже в этом году самая дешевая бутылка водки будет стоить 200 рублей, а не 120, как сейчас. Такие цены будут в магазинах, если акцизы на алкоголь и табак будут повышаться такими темпами, которые заложены в «Основных направлениях налоговой политики на 2012-2014 годы». Эту информацию сообщил статс-секретарь замминистра финансов Российской Федерации Сергей Шаталов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Читать далее «Минфин: сигареты и алкоголь будут только дорожать»

Алкоголизм можно вылечить рыбьим жиром

Американские ученые, нашли, наверное, самое простое средство от избавления от алкогольной зависимости. Это средство – рыбий жир. Открытие было сделано случайно. Дело в том, что кислоты Омега 3 входят в состав рыбьего жира. Они оказывают положительное влияние на организм человека, в частности помогают избавиться от алкогольной зависимости. Читать далее «Алкоголизм можно вылечить рыбьим жиром»

Около 50 уголовных дел возбуждено по преступлениям, связанным с подготовкой к Сочи-2014

Почти 50 дел было возбуждено с начала 2011 года по преступлениям, которые были связаны с подготовкой зимним Олимпийским играм 2014 года. Так сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 прокуратуры Краснодарского края Олег Попов. Читать далее «Около 50 уголовных дел возбуждено по преступлениям, связанным с подготовкой к Сочи-2014»

КВН. Юрмала 2011

КВН-у в этом году исполняется 50 лет. Уже определились полуфиналисты юбилейного сезона, и перед осенними встречами за выход в финал нас ждет традиционный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН», который пройдет в Юрмале в эту субботу 23 июля. Согласно задумке Александра Васильевича Маслякова участвовать могут только те команды, которые уже выигрывали награды фестиваля ранее. Таковых, за 16-летнию историю КиВиНа набралось больше пятидесяти. Приглашения получили все, однако, собраться удалось далеко не всем коллективам. Об участниках фестиваля, а также о главных претендентах на победу Вы узнаете в данном материале. Читать далее «КВН. Юрмала 2011»

Ипотека: у банков есть рейтинг нелюбимых профессий

Если посмотреть на рейтинг профессий, которым чаще всего отказывают в ипотечном кредите, то лидирующие позиции занимают менеджеры по продажам, риэлтеры и оружейники. Читать далее «Ипотека: у банков есть рейтинг нелюбимых профессий»